РУС БЕЛ ENG

Профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины»

02.08.2022

Оршанские спасатели объявляют старт профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины»

 

С 1 августа стартует профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины», направленная на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них пожилых людей. 

У работников МЧС забота о безопасности людей преклонного возраста на особом контроле. Но «С заботой о безопасности малой родины» – акция, которая не только затрагивает вопросы безопасности, а и дает возможность людям «золотого» возраста почувствовать внимание, поддержку и участие, а также провести время в кругу сверстников, пообщаться и поделиться опытом с подрастающим поколением. А также напомнить гражданам из-за чего случается больше всего чрезвычайных ситуаций и как их предупредить.

Именно поэтому для участников акции спасатели подготовили самые разнообразные формы работы. В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности». Среди творческих коллективов будет организован конкурс «Частушки безопасности». Также в ходе акции совместно с юными спасателями будет проведен конкурс «СуперСТАР + ЮнСпас», мероприятия под названием «Автолавка безопасности». Совместно с автоклубами будет организованы «Культурные маршруты безопасности».

В печатных изданиях появятся тематические страницы с профилактическим материалом и викторинами, радиостанции пополнятся тематическими викторинами и акциями. Безопасность будет поступать через транслирование аудиороликов, видеоматериалов, текстовой информации по радиоточкам и экранам предприятий и организаций, в салонах общественного транспорта, в бегущих строках в эфире телеканалов. 

Завершится акция 1 октября широкомасштабными мероприятиями, которые пройдут по всей области, в рамках 1 Международного дня пожилых людей.