РУС БЕЛ ENG

Информация УВД Оршанского райисполкома для ознакомления

08.12.2022

Сообщаем Вам, что 28.11.2022 г. сотрудники УВД Оршанского райисполкома выбывали по факту обращения за медицинской помощью в УЗОЦП ГБ-1 им. Семашко несовершеннолетней Батюковой Анны

Сергеевны, 26.012009 г.р., прож: г. Орша, ул. Завадского, 3-78, уч-ся ГУО СШ № 5 г. Орша с диагнозом: «ЗЧМТ?, сотрясение головного мозга?, ушиб мягких тканей головы».

В ходе проверки установлено, что 26.11.2022 г. около 15:00 часов Батюкова А.С. каталась на тюбинге с горы вблизи д. 4 по ул. Бобкова в г. Орша. В одиџ из моментов тюбинг скатился с горки очень далеко, доехал до впереди стоящего дома и врезался в бетонный забор. При столкновении Батюкова А.С. ударилась головой о забор. По приходу домой она рассказала своей матери о случившемся и высказывала жалобы на головную боль. Так как головная боль от медикаментов, которые давала Батюковой А.С. её мама не проходила, 28.11.2022 года мать решила обратиться за оказанием медицинской помощи в больницу.

В материале проверки имеется расписка от матери о том, что разбирательство по данному факту она проводить не желает, претензий не имеет, от направления в СМЭ отказывается, так как противоправных действий ни с чьей стороны в отношении её дочери совершено не было.

В связи с этим просим Вас рассмотреть данную информацию в целях недопущения в дальнейшем фактов травмирования несовершеннолетних при катании с ледяных горок на тюбингах. Провести профилактические мероприятия с учащимися, в которых рассказать об опасности катания на ледяных горках, правилах безопасного поведения при катании на тюбингах.

Начальник Оршанского РУВД                                                   СК. Барвянков